Рейтинг@Mail.ru
Премьер-министр Индии посоветовал брать пример с Даниила Медведева - РИА Новости Спорт, 01.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Премьер-министр Индии посоветовал брать пример с Даниила Медведева

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкПремьер-министр Индии Нарендра Моди выступает на пленарном заседании V Восточного экономического форума
Премьер-министр Индии Нарендра Моди выступает на пленарном заседании V Восточного экономического форума
Читать в
МОСКВА, 30 сен - РИА Новости. Премьер-министр Индии Нарендра Моди в ходе традиционного обращения к народу через средства массовой информации призвал своих соотечественников брать пример с российского теннисиста Даниила Медведева, сообщает News18.
В сентябре 23-летний спортсмен показал свой лучший теннис на Открытом чемпионате США, который стал пока самым успешным турниром Большого шлема в его карьере. Медведев дошел до финала, где в напряженном пятисетовом противостоянии уступил Рафаэлю Надалю.
Даниил Медведев
Медведев: до свадьбы я был на 65-м месте рейтинга, а после - вошел в топ-10
В матче третьего круга US Open против испанца Фелисиано Лопеса у россиянина произошел конфликт с местной публикой. Американские болельщики были недовольны поведением Медведева, который вырвал полотенце из рук болбоя, сломал ракетку и постоянно спорил с судьей. В ответ на непрекращающийся свист и крики осуждения россиянин показал публике средний палец, за что позднее был оштрафован на девять тысяч долларов.
После этого инцидента Медведев принес извинения, заявив при этом, что противостояние с публикой только придает ему сил и позволяет концентрироваться в самые важные моменты. В своей речи после проигранного финала US Open россиянин поблагодарил американских зрителей и подчеркнул, что во многом благодаря их действиям он смог добраться до решающего матча.
Даниил Медведев и Новак Джокович
Джокович: Даниил Медведев должен гордиться собой
«
"Просто посмотрите, как, с одной стороны, все обсуждали победу Надаля на US Open, а, с другой стороны, не меньше внимания уделялось речи Даниила Медведева, особенно в социальных сетях. Я тоже смотрел игру и слушал речь. Искренняя простота и зрелость, которые проявил 23-летний Медведев, тронули всех. Меня они точно впечатлили", - заявил премьер-министр Индии.
"Незадолго до этой речи он потерпел поражение от легендарного Надаля. Проигрыш в таком матче вверг бы любого в отчаяние и раскаяние, но в случае с Медведевым на его лице не было ни малейших признаков бледности. Напротив, его мимика зажигала улыбки на лицах тех, кто следил за его игрой", - продолжил Моди.
По его словам, на турнире в США россиянину удалось завоевать сердца публики "своим смирением и простотой". Моди назвал Медведева "воплощением духа спортивного мастерства в истинном смысле этого слова".
«
"Если вы еще не слышали речь Медведева, то я призываю вас это сделать, а молодому поколению стоит посмотреть видео целиком. В нем есть очень много того, что можно почерпнуть людям вне зависимости от возраста и социального статуса", - заключил индийский премьер.
Даниил Медведев
Медведев совершил чудо на US Open. Мир тенниса восхищается россиянином
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
    716
    664
  • Теннис
    1-й сет
    А. Павлюченкова
    А. Рус
    3
    5
  • Теннис
    Завершен
    М. Вондроушова
    А. Потапова
    76
    61
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала