Рейтинг@Mail.ru
Адвокат Геркуса ответил на обвинения "Локомотива" по премированию - РИА Новости Спорт, 16.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Адвокат Геркуса ответил на обвинения "Локомотива" по премированию

Илья Геркус - РИА Новости, 1920, 16.09.2020
Читать в
МОСКВА, 16 сен - РИА Новости, Александр Рогулев. Адвокат бывшего генерального директора московского "Локомотива" Ильи Геркуса Михаил Прокопец заявил, что совет директоров был в курсе всех премирований во время работы его клиента в футбольном клубе.
Иск "Локомотива" к Геркусу, по которому столичный клуб потребовал взыскать с него около 144,6 миллионов рублей, рассматривается арбитражным судом Москвы с 28 января. В среду проходит очередное заседание по делу. Ранее в сентябре Геркус в своем Telegram написал, что исковые требования "Локомотива" были снижены примерно на 10 миллионов рублей. Представители "Локомотива" заявили, что Геркус выписал себе две премии за чемпионство в сезоне-2017/18 в размере около 11 миллионов рублей.
«
"Подход клуба достаточно формалистский. Нет решения совета директоров – премию ты не заслужил, - сказал Прокопец по ходу заседания в суде. - Но трудовым договором закреплено его право на премирование. В положении о премировании не написано, что премируются все, за исключением гендиректора. Устав, который упоминается истцом, был принят только в августе 2018 года. То есть по ходу работы ответчика действовал устав в предыдущей редакции".
Илья Геркус - РИА Новости, 1920, 16.09.2020
"Локомотив" утверждает, что Геркус выписал себе две премии за чемпионство
"Все выплаты были обоснованы и выплачены в соответствии с нормативными актами. Гендиректор никогда под покровом ночи с потолка не брал, - продолжил он. - За победу в чемпионате, за победу в кубке, за попадание в Лигу чемпионов. Под каждую премию было обоснование. Все премии были соразмерны. Все премии выплачивались в размере 1-2 оклада. Также важнейший фактор, что за все время гендиректор ни подвергался ни одному дисциплинарному высказыванию".
«
Также Прокопец сослался на показания свидетелей по ходу дела. "Наши коллеги сейчас говорят, что совет директоров ничего не слышал, - отметил юрист. - Это опровергается показаниями свидетелями. Говорить о том, что совет директоров не знал, как минимум неправильно. Совдир – это не формальный орган, он собирается по 20-30 раз в год, утверждает огромное количество документов. И многие из них содержат информацию о премировании и заработной плате".
"Дело уникальное, потому что в российском футболе не было, - добавил Прокопец. - Геркус не оставил после себя руины и банкротившийся клуб, он оставил клуб на пике, когда клуб завоевал чемпионство и Кубок. Только доходы от призовых составляли около 4 миллиардов рублей. Поэтому все находятся в недоумении, почему к нему есть претензии на 2 миллиона евро. Единственное, что не удалось Геркусу, это найти общий язык с советом директоров. Поэтому мы рассматриваем иск как месть, которую совет директоров пытается осуществить вдогонку Геркусу".
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    1-й сет
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    1
    2
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала