Рейтинг@Mail.ru
Что будет, если есть куриную грудку каждый день? Отвечает врач-диетолог - РИА Новости Спорт, 06.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Проект Йога в парках стартовал в Москве - РИА Новости, 1920, 28.10.2019
ЗОЖ

Что будет, если есть куриную грудку каждый день? Отвечает врач-диетолог

© Fotolia / M.studioКуриная грудка с овощами
Куриная грудка с овощами - РИА Новости, 1920, 06.05.2021
Читать в
Дзен
МОСКВА, 6 мая — РИА Новости. Куриное мясо укрепляет нервы и помогает похудеть. Об этих и других свойствах продукта РИА Новости рассказала врач-диетолог Ольга Кораблева.
"В куриной грудке всего 160-170 калорий на 100 граммов. В ней много белка (около 21 грамма), который легко усваивается, в отличие от белка из свинины или говядины. Жиров в грудке – всего 9-10 граммов, а углеводов нет вообще. Это диетический продукт, он не раздражает желудочно-кишечный тракт, и разрешен при таких заболеваниях как гастрит или панкреатит. Однако мясо должно быть отварным, приготовленным на пару или запеченным без кожи", – считает диетолог.
Куриная грудка содержит фосфор, кальций, железо, витамины группы B. Мясо птицы благотворно влияет на нервную систему, укрепляет иммунитет, кости, зубы и ногти, помогает росту мышц.
Кроме того, в грудке меньше вредного холестерина (55 миллиграммов), чем в других частях курицы, например, в бедрах и крыльях (80-85 миллиграммов на 100 граммов).
«
"Есть куриную грудку каждый день можно – это положительно отразится на мышцах и костном аппарате. Но лучше включать птицу в меню два-три раза в неделю и чередовать с рыбой, мясом, растительными источниками белка. Ключевой принцип здорового питания в том, что оно должно быть разнообразным", – говорит Ольга Кораблева.
Пельмени - РИА Новости, 1920, 05.05.2021
Бутерброды и пельмени — нельзя? Названы несовместимые сочетания продуктов
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Ювентус
    Интер М
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Бетис
    Реал Сосьедад
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Мальорка
    Лас-Пальмас
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Парма
    Рома
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Авангард
    Ак Барс
    6
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ливерпуль
    Вулверхэмптон
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Эспаньол
    Атлетик Бильбао
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Удинезе
    Эмполи
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Вердер
    Хоффенхайм
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Вальядолид
    Севилья
    0
    4
  • Футбол
    Завершен
    Тоттенхэм
    Манчестер Юнайтед
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Хольштайн
    3
    1
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Салават Юлаев
    Локомотив
    3
    2
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала