Рейтинг@Mail.ru
Россия потеряла еще одну фигуристку. Почему Талалайкина переезжает в Италию - РИА Новости Спорт, 27.12.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Фигурное катание

Россия потеряла еще одну фигуристку. Почему Талалайкина переезжает в Италию

Мария Талалайкина - РИА Новости, 1920, 27.12.2021
Читать в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 27 дек — РИА Новости, Борис Ходоровский. Вчера генеральный секретарь Федерации фигурного катания на коньках России (ФФККР) Александр Коган сообщил РИА Новости, что российская фигуристка Мария Талалайкина сменила спортивное гражданство. С 1 июня 2022 года она получит разрешение выступать за итальянскую сборную.

Кто такая Талалайкина?

Фигуристке 19 лет. Она начинала заниматься фигурным катанием в Челябинске, а в 11-летнем возрасте переехала в Санкт-Петербург. Несколько лет Мария тренировалась в группе Ксении Дорониной, а затем та передала ее Евгению Рукавицыну. В 2020 году в финале Кубка России Мария стала бронзовым призером, уступив только Анастасии Гуляковой и Анастасии Губановой, которая получила разрешение выступать за Грузию и возможность выступить на Олимпиаде-2022. На чемпионате России-2021 Талалайкина заняла 9-е место.
Камила Валиева / Этери Тутберидзе - РИА Новости, 1920, 26.12.2021
Жара в Петербурге: звезда Тутберидзе Валиева выиграла чемпионат России
Весной Мария обратилась к Ангелине Туренко, которая работает в итальянском городе Энья, в известном в Европе тренировочном центре, который возглавляет Лоренцо Магри. Российской фигуристке помогли с устройством на новом месте, даже спонсоров нашли. Талалайкина учит итальянский язык и связывает свое будущее с Италией.
Вопросы разрешения на переход в ФФККР рассматриваются два раза в год. Летом оформить смену спортивного гражданства не удалось. Итальянская федерация слишком поздно обратилась к российским коллегам. Заседание исполкома ФФККР, на котором решались вопросы переходов, уже состоялось. Рассмотрения обращения по Талалайкиной было отложено на декабрь. При этом речь о выступлении на Олимпиаде-2022 не шла. Чтобы получить итальянское гражданство, нужно, как минимум, год прожить в стране.
Ангелина Туренко - РИА Новости, 1920, 13.04.2021
Из Италии с любовью: очаровательная россиянка растит фигуристов в Европе

Что с фигурным катанием в Италии?

Сборная Италии получила право участвовать в командных соревнованиях в Пекине благодаря удачным выступлениям мужчин, спортивных пар и танцевальных дуэтов. Квоту на выступление в индивидуальном турнире у женщин итальянкам не удалось завоевать ни на ЧМ-2021 в Стокгольме, ни на квалификационном турнире в Оберстдорфе (на нем Лара Гуттман заняла 8-е место и сейчас имеет статус первой запасной). В соответствии с правилами ISU, придется заявлять фигуристку только для выступления в командном турнире.
На заседании исполкома ФФККР, которое состоялось 26 декабря в Санкт-Петербурге, Талалайкиной предоставили право выступать за Италию. Конкуренцию сильнейшим российским фигуристкам на чемпионатах Европы и мира она сегодня вряд ли составит, но, если ISU примет решение о повышении возраста перехода из юниоров во взрослые, шансы у экс-россиянки стать наследницей Каролины Костнер возрастут. Как и у других экс-россиянок, выступающих сейчас за Азербайджан, Грузию, Польшу и другие страны.
Диана Дэвис и Глеб Смолкин  - РИА Новости, 1920, 24.12.2021
"Огромный потенциал": дочь Тутберидзе выиграла серебро ЧР и путевку в Пекин
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала