Рейтинг@Mail.ru
Беспомощный поляк, грубый чех и норвежцы на яхте. Как дела у беглецов РПЛ? - РИА Новости Спорт, 08.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи - РИА Новости, 1920, 02.09.2021
Футбол

Беспомощный поляк, грубый чех и норвежцы на яхте. Как дела у беглецов РПЛ?

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкФутбол. РПЛ. Матч "Локомотив" - "Химки"
Футбол. РПЛ. Матч Локомотив - Химки - РИА Новости, 1920, 08.08.2022
Читать в
Летом чемпионат России покинули многие легионеры. Кто-то уехал с концами, а кто-то благодаря решению ФИФА приостановил контракты и ушел в аренду. Корреспондент РИА Новости поинтересовался, как у них обстоят дела в новых командах, и выяснил, что далеко не всем отъезд из РПЛ пошел на пользу.

Кухта наступил на лицо вратарю и получил пять матчей дисквалификации

Чешский нападающий сегодня точно не помешал бы "Локомотиву", который выдал худший старт в чемпионате России с 2006 года. Но не такой игрой, какую он показал в дебютном матче за пражскую "Спарту". В стартовом туре чемпионата столичный клуб уступил дома "Словану" (1:2), а Кухта в самой концовке отметился грубейшим нарушением на вратаре Оливье Влигене. Форвард открывался под заброс из глубины, но явно не успевал к мячу первым и наступил бельгийцу шипами прямо на лицо. Эпизод смотрелся ужасно. К счастью, для голкипера "Слована" дело обошлось без травмы. Кухта же после вмешательства VAR увидел перед собой красную карточку.
На этом дело не закончилось - эпизод был рассмотрен на заседании местного КДК. Нападающий присутствовал лично, принес извинения за грубую игру и заверил комиссию, что не имел намерения нанести травму.
Эксперты пришли к выводу, что чех вполне мог избежать столкновения, поскольку было очевидно - к мячу он никак не успевает. КДК постановил, что Кухта действовал безрассудно с высокой степенью риска для соперника. Влиген избежал повреждений, поэтому нападающий получил дисквалификацию лишь на пять матчей. К слову, бельгиец рассказал, что после игры Кухта позвонил ему и извинился, поэтому никакой обиды на него нет.
Александр Черников / Понтус Вернблум - РИА Новости, 1920, 01.08.2022
"Закопал бы тебя!" Семь главных "костоломов" в истории российского футбола

Бальбуэна спасает, Юри Алберто разочаровывает

"Коринтианс" воспользовался ситуацией в российском футболе и летом усилил состав сразу двумя видными легионерами. Сначала из "Зенита" приехал Юри Алберто, которого клуб рассматривает в качестве главной ударной силы, а позднее к нему присоединился защитник "Динамо" Фабиан Бальбуэна. К слову, в Сан-Паулу уже выступают и другие наши старые знакомые: Виллиан, когда-то игравший в "Анжи", и Жулиано, защищавший цвета "Зенита".
Возможно, Алберто уже жалеет о возвращении в Бразилию, поскольку пока он только разочаровывает местных болельщиков. Нападающий провел за новый клуб шесть матчей (четыре в стартовом составе), но так и не отметился результативными действиями. Витор Перейра пытается найти ему оптимальную позицию, выпуская то на острие, то на левом фланге атаки, а в двух последних турах чемпионата и вовсе оставлял футболиста в запасе. И если фанаты недоумевают, почему клуб платит форварду миллион реалов в месяц, то игрой Бальбуэны они довольны. Парагваец полностью отыграл уже четыре матча, а в последнем спас команду от позорного поражения. "Коринтианс" уступал на выезде одному из аутсайдеров Серии A. Классический гол защитника головой после розыгрыша углового позволил набрать важное очко (1:1).
Иван Соловьев - РИА Новости, 1920, 02.08.2022
Деньги "Зенита" убили карьеру: куда пропал один из главных талантов России

Крыховяк рискует пролететь мимо ЧМ-2022

Бывший лидер "Краснодара" был одним из первых, кто покинул Россию после 24 февраля. Сначала поляк уехал в греческий АЕК, а в июле присоединился к "Аль-Шабабу" из Саудовской Аравии. Выбор 32-летнего полузащитника удивил многих на родине, где на него рассчитывают как на одного из лидеров национальной команды. Возможно, Крыховяк принял такое решение, поскольку на групповом этапе чемпионата мира - 2022 в Катаре сборной Польши предстоит встретиться как раз с Саудовской Аравией.
Однако главный тренер команды Чеслав Михневич открыто выразил сомнение в том, что полузащитник получит место в заявке. Специалист объяснил это тем, что с начала сезона в Саудовской Аравии до паузы перед турниром Крыховяк сыграет максимум восемь матчей. Кроме того, перерыв там начнется 17 октября, то есть до первого матча на чемпионате мира против Мексики (22 ноября) игрок более месяца будет без практики. Михневич заявил, что собирается приехать на сборы "Аль-Шабаба" в Испании, чтобы лично обсудить с Крыховяком ситуацию.
Полузащитник уже отметился за новый клуб со знаком минус. На днях "Аль-Шабаб" проводил товарищеский матч с испанским "Альхесирасом", но из-за Крыховяка закончил его в меньшинстве. На 74-й минуте поляк совершил ненужный фол, после чего набросился на судью с претензиями, за что и получил прямую красную карточку. Удивительно, но его команда, уступавшая к тому моменту 0:2, умудрилась в оставшееся время отыграться (2:2).
Фаик Болкиах со своим домашним тигром. - РИА Новости, 1920, 04.08.2022
Роналду и Месси позавидуют? Самый богатый футболист мира ненавидит понты

Варелу приняли в Бразилии

Неожиданное бегство, иначе и не скажешь, уругвайского защитника "Динамо" из России наделало много шума. Футболист начал сезон в команде, уверял общественность, что не собирается никуда уходить, а накануне встречи с "Торпедо" собрал вещички и был таков.
Позднее стало известно, что Варела присоединился к "Фламенго" на правах аренды, но столичный клуб был с этим не согласен. В "Динамо" заявили, что никаких бумаг с бразильцами не подписывали, а в прессе писали о серьезных финансовых санкциях к игроку.
Однако защитник уже присоединился к новой команде, а местная федерация, как сообщает издание Lance, официально зарегистрировала его. На прошедший матч с "Сан-Паулу" (2:0) он не попал в заявку из-за недостатка тренировочной практики. Наверняка Варела дебютирует в следующем туре. Интересно, как на это отреагируют в Новогорске.
Футбол. РФПЛ. Матч Терек - Ростов - РИА Новости, 1920, 07.08.2022
Кумовство или талант? Как родня Кадырова и сын Каддафи попали в футбол

Шиманьский в огне

А вот поляк Шиманьский уехал из "Динамо" без скандала, еще весной предупредив руководство, что летом будет искать другую команду. 23-летний полузащитник отправился на правах аренды в "Фейенорд", которому как раз требовался качественный исполнитель в атакующую линию после ухода хорошо знакомого нам Гуса Тила.
В межсезонье Шиманьский успел провести всего две товарищеские встречи, но на него явно рассчитывают как на игрока стартового состава. Бывший лидер "Динамо" вышел с первых минут против "Витесса" в первом туре и сразу доказал, что клуб в нем не ошибся. До перерыва поляк вообще был лучшим на поле - две его результативные передачи помогли гостям выйти вперед и положили начало эффектному разгрому (5:2). Шиманьский провел на поле 65 минут и получил восторженные оценки от местной прессы.
Антон Адаричев - РИА Новости, 1920, 06.08.2022
Воспитанник "Рубина" убил отца ради ставок: кровавая история из Татарстана

Ботхейм и Бохинен на яхте насладились красотами Италии

"Краснодар" больше всех пострадал в связи с последними событиями, о чем красноречивее всего говорит история Эрика Ботхейма. Прошлой зимой клуб заплатил за 22-летнего нападающего "Буде-Глимт" солидные 7,5 миллионов евро, а уже летом он разорвал контракт и перешел свободным агентом в "Салернитану". Здесь же оказался и его партнер по сборной Эмиль Бохинен, которого ЦСКА полгода назад отправил в Италию на правах аренды, а затем продал с концами.
Оба футболиста уже активно играют за новую команду, а Ботхейм в недавней встрече с "Галатасараем" (1:1) отметился голом. После матча они получили приглашение от поклонника "Салернитаны" Джованни Румоло прокатиться на яхте вдоль Амальфитанского побережья на юге Италии. Скандинавы подарили свои майки капитану судна, насладились красотами и пообедали в известном ресторане La Conca del Sogno. Глядя на местные пейзажи, с трудом верится, что они жалеют о своем выборе.
Властимил Петржела - РИА Новости, 1920, 04.08.2022
"Спустил €19 миллионов". Казино разрушило семью и карьеру легенды "Зенита"

Крал увел Ларссона у "Селтика"

Эпопея с поиском нового клуба для бывшего нападающего "Спартака" подошла к концу. В Россию Ларссон возвращаться не собирался. Стороны приняли решение разорвать контракт. Казалось, что 25-летний игрок быстро найдет себе команду, но время шло, а новостей все не было.
Главным претендентом на бывшего лидера атак "красно-белых" считался "Селтик", в составе которого когда-то блистал его отец. История действительно получилась бы красивая, а болельщики шотландского клуба уже начали вспоминать кричалки, посвященные Ларссону-старшему. Но на днях форвард все-таки сделал иной выбор, подписав контракт с вернувшимся в Бундеслигу "Шальке". Как сам он признался, благодарить за это нужно Алекса Крала, который также переехал к Гельзенкирхен, но на правах аренды.
«
"Говорил с ним перед переходом. Он дал хорошее представление о "Шальке". Заверил, что тут все на высшем уровне, отличные условия для тренировок и команда, способная решать задачи. Поэтому можно сказать, что Алекс помог мне определиться с новым клубом, за что ему благодарен. И болельщики "Шальке" тоже могут сказать ему спасибо", - признался Ларссон.
Нападающий московского Локомотива Заза Джанашия (справа) - РИА Новости, 1920, 05.08.2022
"Думали, что мы нажирались и играли": Джанашия — о "Локо", России и деньгах

Бонус — Неудачный дебют Оздоева в Турции

В конце июля бывший полузащитник "Зенита" подписал контракт с клубом "Фатих Карагюмрюк", а уже менее чем через две недели вышел в стартовом составе на домашний матч Суперлиги с "Аланьяспором". Не прошло и получаса, как новая команда россиянина "горела" 0:2. Казалось, что результат предрешен.
После перерыва стамбульцы дважды сокращали отставание до минимума, но в итоге все равно уступили (2:4), несмотря на игровое преимущество. Оздоев же провел на поле все 90 минут и отметился всего одним неточным ударом.
Он получил низкую оценку экспертов, как и остальные его партнеры. Помимо него, за команду Андреа Пирло также сыграли Джанер Эркин и Ахмед Муса, когда-то защищавшие цвета московского ЦСКА. В следующем туре их ждет тяжелейшее дерби с "Бешикташем".
Даниил Уткин / Валерий Карпин / Максим Глушенков - РИА Новости, 1920, 02.08.2022
Головная боль Карпина: кто нужен сборной России после бешеного старта в РПЛ
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    1
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    4
    5
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала