Рейтинг@Mail.ru
Мать родная не узнала: редкая болезнь уничтожила звезду спорта из США - РИА Новости Спорт, 26.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мать родная не узнала: редкая болезнь уничтожила звезду спорта из США

© Фото : Социальные сетиИгрок в американский футбол Шейн Дронетт.
Игрок в американский футбол Шейн Дронетт. - РИА Новости, 1920, 26.08.2022
Читать в
Кристина Дронетт подъехала к дому вместе с детьми. Им пришлось вернуться от родственников раньше — все из-за мужа, который писал странные сообщения о слежке за ним. Открыв дверь, она увидела Шейна Дронетта с пистолетом в руках.
Шейн провел в Национальной футбольной лиге (ФНЛ) десять лет. Когда "Денвер Бронкос" выбрали его во втором раунде драфта, Дронетт был самым счастливым человеком на свете. Он мечтал стать профессиональным футболистом с детства, и в 1996 году у него получилось.
Дроннету прочили невероятную карьеру. Парень был талантливым и обладал феноменальными данными. Двухметровая гора мышц, сметавшая соперников. Карьера развивалась неплохо, а в 2000 году он подписал контракт на 20 миллионов долларов. Но через несколько месяцев после этого он получил тяжелую травму.
Пауль Керес - РИА Новости, 1920, 25.08.2022
"В СССР объявили фашистом". Великий Керес творил в оккупации и на свободе

Дронетта не узнавала даже родная мать

Дронетт стал проводить в больнице больше времени, чем на поле. Через три года после подписания своего самого большого контракта он ушел из спорта.
Домашняя жизнь сильно изменила Шейна. Сначала его накрыли депрессия и эмоциональные перепады. Он мог сорваться и накричать на жену или детей из-за кого-то пустяка. Такое часто случается со спортсменами, которые недавно завершили карьеру. Атлеты просто не понимают, как им жить дальше без "указки" и четкого расписания. Но в ситуации Дронетта все было иначе.
Однажды он испортил семейный ужин. Шейна взбесила ошибка официанта, который подал не то блюдо. Он повалил его с ног и начал бить по лицу. Спасти бедолагу удалось с помощью нескольких охранников, оттащивших Дронетта.
© Фото : Социальные сетиИгрок в американский футбол Шейн Дронетт.
Игрок в американский футбол Шейн Дронетт. - РИА Новости, 1920, 25.08.2022
Игрок в американский футбол Шейн Дронетт.
Читая новости о нападении, недоумевали и бывшие одноклубники Шейна. Они всегда назвали Дронетта душой компании и главным ее шутником. Даже после поражений он всегда старался подбодрить партнеров.
«
"Моего сына больше не было, но его тело было на месте. Его разум не был разумом моего ребенка. Это был человек, которого я не знала", - вспоминала те времена мать Дронетта.
Семья списывала все на депрессию, но после одного случая родные забили тревогу. Головная боль стала невыносимой. Таблетки не помогли, и тогда Шейн сказал жене, что хочет избавиться от неприятных ощущений со помощью топора. Его речь звучала настолько серьезно, что Кристина сразу же повезла мужа на обследование.
Легкоатлетка Станислава Валасевич. - РИА Новости, 1920, 25.08.2022
Предала США и скрывала свой пол. Как легендарная чемпионка всех обманула

Опухоль в мозге

Результаты шокировали. У Шейна обнаружили опухоль мозга. Причина головных болей и странного поведения была найдена. По крайне мере, так считали врачи и родные. Образование оказалось доброкачественным, и уже через пару недель после обследования Дронетту провели операцию.
«
"Шейн был реально напуган диагнозом. Считал, что все беды последних лет были связаны именно с ним. Когда опухоль удалили, то мы были уверены, что все наладится", - говорила Кристина.
Первое время все было прекрасно. Глава семейства перестал срываться на детей, отношения с женой наладились. Правда, идиллия продлилась лишь несколько месяцев. Шейн вновь стал вести себя странно и даже хуже, чем до операции.
Виктор Чукарин - РИА Новости, 1920, 25.08.2022
До золота Олимпиады через 17 концлагерей: история великого гимнаста из СССР
У Дронетта появилась мания преследования. Футболисту казалось, что за ним все время ведется слежка со стороны спецслужб. Он стал все реже выходить из дома и окончательно разругался с родными. Поэтому жена взяла детей и поехала на несколько дней в Юту.
«
"Он звонил нам по сто раз на дню, спрашивал, где мы. Мы отвечали, что сейчас в Юте... И он просто не верил в это. Шейну казалось, что вокруг дома ездят люди, и он задавался вопросом, кто следил за ним в тот день. Это было очень страшно. Мы решили вернуться", - вспоминала Кристина.
Когда она с детьми открыла дверь своего дома, то увидела мужа с пистолетом в руках. Кристина в ужасе побежала обратно и спряталась за машиной. Вскоре раздался выстрел. Но девушке с детьми уже ничего не угрожало. Выстрел не был направлен в их сторону. Дронетт покончил с собой в 38 лет.
© AFP 2024 / STEVE SCHAEFERИгровой момента матча в американский футбол.
Игровой момента матча в американский футбол. - РИА Новости, 1920, 25.08.2022
Игровой момента матча в американский футбол.

Неожиданный диагноз

Семья не могла понять мотивов произошедшего. Кристина попросила передать мозг мужа на исследования, которые и раскрыли правду о страшной трагедии.
Медики выявили у Шейна хроническую травматическую энцефалопатию (ХТЭ). Причиной болезни Дронетта стали бесчисленные удары и сотрясения, которые он получил во время спортивной карьеры. Врачи рассказали, что его мозг выглядел так же, как и у 80-летнего старика с деменцией.
Симптомами ХТЭ как раз является нарушение сознания, перемены настроения и проблемы с памятью. Исследователи говорят, что заболевание повышает риск самоубийства. А доброкачественная опухоль, как оказалось, была у Шейна с рождения и никак не влияла на его здоровье.
После смерти Шейна Кристина занялась просвещением футболистов на тему ХТЭ и возможных последствий болезни. Она дает лекции, где рассказывает историю мужа. Но девушка признается, что молодые игроки к ней не прислушиваются: у подавляющего большинства из них в приоритете деньги и популярность, а не забота о своем здоровье в молодом возрасте.
Аарон Эрнандес во время судебного разбирательства.
Грохнул двоих за коктейль и повесился: звезда НФЛ оказался убийцей
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала