Рейтинг@Mail.ru
Генсек FIBA: претендент на КМ Екатеринбург - место силы женского баскетбола - РИА Новости Спорт, 11.10.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Баскетбол. Евролига. Матч Химки - Олимпия
Баскетбол

Генсек FIBA: претендент на КМ Екатеринбург - место силы женского баскетбола

Читать в
Дзен
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 11 окт – РИА Новости, Семён Галькевич. Генеральный секретарь Международной федерации баскетбола (FIBA) Андреас Загклис назвал претендующий на проведение Кубка мира 2022 года Екатеринбург "местом силы" в мировом женском баскетболе.
Ранее в октябре межведомственная комиссия по организации и проведению на территории РФ международных соревнований одобрила выдвижение кандидатуры России на право проведения Кубка мира 2022 года среди женских команд. Турнир планируется провести в Екатеринбурге.
Баскетбол
FIBA планирует использовать формат с 32 командами на Кубке мира-2023
«
"Заявка на проведение большого турнира – это всегда большой паззл, очень сложный процесс. Но Россия, в частности город Екатеринбург, имеет хороший опыт организации таких турниров. С учетом того, что в Екатеринбурге выступает такой клуб, как УГМК, я бы назвал этот город местом силы, своего рода хабом мирового женского баскетбола", - сказал Загклис РИА Новости.
Полностью интервью с Андреасом Загклисом читайте ЗДЕСЬ
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    В. Кудерметова
    Е. Александрова
    742
    566
  • Теннис
    Завершен
    Г. Диалло
    К. Хачанов
    76
    64
  • Теннис
    Завершен
    Д. Шнайдер
    М. Киз
    634
    266
  • Теннис
    Завершен
    Д. Медведев
    Р. Опелка
    66
    77
  • Теннис
    Завершен
    Т. Мария
    Е. Рыбакина
    67
    46
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала