Рейтинг@Mail.ru
Американские врачи назвали первые признаки инсульта - РИА Новости Спорт, 10.01.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Проект Йога в парках стартовал в Москве - РИА Новости, 1920, 28.10.2019
ЗОЖ

Американские врачи назвали первые признаки инсульта

© Depositphotos.com / WavebreakmediaИнсульт
Инсульт - РИА Новости, 1920, 10.01.2022
Читать в
МОСКВА, 10 янв — РИА Новости. Инсульт сопровождается острым нарушением кровоснабжения в головном мозге. Мозговые клетки умирают в течение нескольких минут при недостатке кислорода, однако при своевременном распознавании симптомов человеку еще возможно оказать помощь.
Инсульт как причина смерти занимает третье место, поэтому специалисты из центра по контролю и профилактики заболеваний в США (CDC) рассказали интернет-изданию Express о пяти предупреждающих признаках страшного заболевания.

Признаки

1. Внезапное онемение какой-либо части тела
Резкая слабость или онемение сопровождается лишь на одной стороне тела.
2. Проблемы с речью, трудности с пониманием и замешательство
3. Проблемы со зрением
Может пострадать как один глаз, так и оба.
4. Проблемы с ходьбой, потеря равновесия и отсутствие координации
5. Резкая сильная головная боль и головокружение
Инструктор групповых программ фитнес-клуба Анастасия Саламатина во время проведения онлайн-тренировки у себя дома в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 03.01.2022
Врач рассказал, как изменится тело, если делать 50 выпадов каждый день
Людям, которые подозревают инсульт по этим признакам, стоит немедленно вызвать скорую помощь или каким-либо образом связаться с близкими, которые смогут помочь.
«
"Наиболее эффективные методы лечения инсульта помогут только в том случае, если инсульт распознан и диагностирован в течение трех часов после появления первых симптомов", - заявили в CDC.
Пациентам может быть назначен тромболитический препарат для разрушения тромбов. Исследования показывают, что пациенты, получившие лечение тромболитиками быстрее, имеют большой шанс выздороветь или приобрести меньшую степень инвалидности, чем те, кто не получил своевременного лечения. Люди, перенесшие инсульт, подвергаются высокому риску повторного инцидента. Каждый четвертый заболевший в течение пяти лет вновь испытывает болезнь.
Овощи - РИА Новости, 1920, 02.01.2022
Врач назвала лучшие продукты для защиты от простуды зимой
Устранение основных причин инсульта необходимо в первую очередь, чтобы минимизировать риск заболевания. Здесь поможет снижение артериального давления, плохого холестерина и поддержание здорового уровня сахара в крови. Период выздоровления для каждого заболевшего индивидуальный. Одни возвращаются домой в течение нескольких недель, а другим могут потребоваться годы для успешного восстановительного процесса. Некоторые осложнения могут включать в себя паралич и проблемы с памятью. Также могут остаться сложности с пониманием и формированием речи.
"Некоторые люди полностью выздоравливают, но другие имеют длительную или пожизненную инвалидность", - рассказали специалисты.

Как свести риск инсульта к минимуму?

Если у вас или у вашего близкого человека был инсульт, то необходимо задуматься о том, как можно свести к минимуму риски развития заболевания. Один из ключевых факторов заключается в соблюдении диеты.
«
"Нездоровая пища может увеличить ваши шансы на инсульт, потому что она может привести к повышению артериального давления и уровня холестерина", - пояснили в Национальной службе здравоохранения Великобритании.
Специалисты добавили, что лучшая диета должна состоять из продуктов с высоким содержанием клетчатки (например, фрукты и овощи). Также стоит избегать еды с высоким содержанием жира и соли. Особое внимание нужно уделить занятиям спорту, необходимо уделять упражнениям не менее 150 минут в неделю.
Красная рыба с рисом и спаржей - РИА Новости, 1920, 08.01.2022
Нутрициолог рассказала, кому опасно есть красную рыбу
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала