Рейтинг@Mail.ru
Россия метит в лидеры: 9 медалей разыграют на Олимпиаде в понедельник - РИА Новости Спорт, 09.02.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Стелла в олимпийском Пекине - РИА Новости, 1920, 21.01.2022
Олимпиада 2022

Россия метит в лидеры: 9 медалей разыграют на Олимпиаде в понедельник

© РИА Новости / Рамиль Ситдиков | Перейти в медиабанкБронзовая медаль, завоеванная российскими спортсменами, членами сборной России
Бронзовая медаль, завоеванная российскими спортсменами, членами сборной России - РИА Новости, 1920, 06.02.2022
Читать в
Девять комплектов наград будет разыграно в понедельник на зимних Олимпийских играх — 2022 в Пекине.
Основное внимание будет приковано к трассе в округе Чжанцзякоу, где биатлонистки сразятся за победу в индивидуальной гонке на 15 километров, а также к дворцу спорта, на льду которого российские фигуристы постараются перекрыть победой второе место на Играх-2018 в Пхенчхане в командных соревнованиях.

Биатлон: укротить китайский ветер

Сборная России по биатлону 7 февраля постарается закрепить успех в женской индивидуальной гонке. В смешанной эстафете команда заняла третье место, и теперь спортсмены настроены порадовать страну новыми наградами. В длинную гонку у девушек старший тренер команды Михаил Шашилов поставил Ульяну Нигматуллину, Кристину Резцову, Светлану Миронову и Евгению Буртасову.
Причем Буртасова прилетела в Пекин в экстренном порядке после того, как стало известно, что Валерия Васнецова сдала положительный тест на коронавирус. Евгения считается отличным стрелком, и если ей удастся справиться с суровым китайским ветром на рубеже, то она может преподнести приятный сюрприз. Собственно, стрельба всегда была ключевым фактором в индивидуальной гонке, где за промах дается штрафная минута, а в сложных условиях китайских гор она станет единственно важным элементом.
Валерия Васнецова (Россия) на пристрелке перед началом спринта 7,5 км среди женщин на II этапе Кубка мира по биатлону сезона 2021/22 в шведском Эстерсунде. - РИА Новости, 1920, 06.02.2022
"Ждала тебя": российская биатлонистка сдала отрицательный тест на COVID

Фигурное катание: без замен - к золоту

В понедельник пройдут соревнования в трех заключительных дисциплинах командного турнира фигуристов на Олимпиаде в Пекине. Штаб сборной России решил не проводить замен. В произвольных программах в парном катании, танцах на льду и женском одиночном катании от российской команды выступят те же, кто выходил на лед и в первой части соревнований - Анастасия Мишина/Александр Галлямов, Виктория Синицина/Никита Кацалапов и Камила Валиева. Ранее обе программы откатал российский одиночник Марк Кондратюк.
Сборная России накануне заключительного дня командного турнира лидирует, опережая сборную США на три очка. Российская команда близка к золоту, так как во всех трех оставшихся дисциплинах шансы ее представителей расцениваются значительно выше, чем конкурентов.
Марк Кондратюк / Никита Кацалапов / Виктория Синицына - РИА Новости, 1920, 06.02.2022
Злость праведная. Почему решение не менять никого в команднике — верное

Шорт-трек: girl power!

Первый соревновательный день получился драматичным для российских шорт-трекистов: дисквалификация в смешанной эстафете, неудачи мужчин в личных гонках. С поставленными задачами в большей степени справилась только женская часть команды.
Софья Просвирнова и Елена Серегина пробились в четвертьфинал на 500-метровке. В понедельник они продолжат борьбу за медали в ожесточенной конкуренции с лидерами мирового шорт-трека во главе с голландкой Сюзанне Схюлтинг. На дистанции 1000 метров у мужчин после вылета россиян в предварительных забегах основными претендентами на пьедестал будут атлеты из Канады, Южной Кореи, Венгрии, Китая и Нидерландов.
Софья Просвирнова и Екатерина Ефременкова - РИА Новости, 1920, 05.02.2022
Китай выиграл Олимпиаду после дисквалификации России и США. Что случилось?

Коньки: россияне поборются за медаль

На льду Национального конькобежного стадиона Пекина в понедельник пройдут соревнования на дистанции 1500 метров у женщин. В число фаворитов здесь входят две россиянки: Евгения Лаленкова заняла третье место на чемпионате мира в 2021 году, а Елизавета Голубева идет четвертой в общем зачете Кубка мира-2021/22. Еще одной представительницей нашей страны на этой дистанции станет Елена Сохрякова, а Дарья Качанова заявлена в статусе запасной.
Также на медали в гонке на 1500 метров претендуют действующая чемпионка мира норвежка Рагне Виклунд, лидер Кубка мира японка Аяно Сато и победительница январского чемпионата Европы голландка Антуанетта де Йонг.
Евгения Лаленкова - РИА Новости, 1920, 05.02.2022
"Переломить барьер и не жалеть себя": Лаленкова — о выступлении на Играх

Фристайлистки отправятся в полет

В понедельник на трамплине "Биг-эйр Шоген" в Пекине пройдут квалификационные соревнования по биг-эйру. В мужском зачете россияне представлены не будут, зато сразу несколько наших девушек попробуют отобраться в финал. Поболеть можно будет за Анастасию Таталину, Ксению Орлову и Екатерину Косову. Екатерине удалось получить олимпийскую лицензию после того, как одна из иностранных спортсменок травмировалась на тренировке в Китае и выбыла из соревнования.
Фристайлистка Анастасия Смирнова во время финала соревнований в могуле на зимних Олимпийских играх в Пекине, Китай - РИА Новости, 1920, 06.02.2022
Российская фристайлистка Смирнова завоевала бронзу на Олимпиаде в Пекине

Хоккей: после разгрома от США россиянки сразятся с Канадой

Матч со сборной США отнял у российских хоккеисток много сил и нервов. Даже крупный счет 0:5 не отражает полностью произошедшего на льду спортивного центра "Укэсон": там игроки команды Евгения Бобарико едва не выплюнули легкие, гоняясь за реактивными американками. На следующий день у россиянок прошла тренировка вне льда. Теперь женской сборной предстоит с новыми силами подойти к очередному суровому испытанию: их соперницами станут хоккеистки из Канады, которые наравне с командой США являются фаворитами олимпийского турнира в Пекине. Для мужской же сборной турнир еще не начался, и ей предстоит очередная тренировка. А для Андрея Кузьменко Олимпиада не начнется вовсе: лучший после Вадима Шипачева бомбардир КХЛ покинет расположение сборной из-за микротравмы, "которая не позволяет нападающему полноценно принимать участие в тренировочном процессе".
Женская сборная России по хоккею - РИА Новости, 1920, 05.02.2022
Американки обыграли нашу сборную на Олимпиаде. России это лишь на пользу?

Сани: россиянки способны на сюрпризы

Программу Олимпиады продолжат выступления женщин на одноместных санях. Два первых заезда пройдут в понедельник, а два решающих во вторник. Россию представят Татьяна Иванова, Екатерина Катникова и Виктория Демченко. Иванова – серебряный призер Игр-2014, чемпионка и многократная медалистка чемпионатов мира. Но многолетний лидер команды в ноябре повредила ногу именно на трассе в Яньцине. Спортсменка возобновила выступление лишь в январе, но сумела завоевать лицензию Игр. Катникова дважды победила на чемпионате мира-2020, а Демченко выиграла бронзу этого турнира. Россиянки довольно успешно проводили тренировочные заезды в Китае и способны побороться за призовые места. Основные фавориты — немки, четырехкратная победительница Игр, девятикратная чемпионка мира Натали Гайзенбергер и трижды выигравшая чемпионаты мира Юлия Таубиц. В борьбу за золото также могут вмешаться бронзовый призер Олимпиады-2018, лидер сезона в одиночных соревнвоаниях австрийка Мадлен Эгле, бронзовая медалистка Игр-2014 латвийка Элиза Тирума, ставшая третьей на чемпионате мира-2020 американка Саммер Бритчер и немка Анна Беррейтер.
Семен Павличенко (Россия) на дистанции первого заезда соревнований по санному спорту среди мужчин на одноместных санях на XXIV зимних Олимпийских играх в Пекине. - РИА Новости, 1920, 06.02.2022
Чудинов назвал причины невысоких результатов российских саночников

Сноуборд, горные лыжи, прыжки с трамплина

Сноубордисты 7 февраля узнают обладателей медалей в мужском слоупстайле. В квалификационных соревнованиях принимал участие один россиянин – Владислав Хадарин, которому не удалось пробиться в финал турнира. Что касается горнолыжников, то мужские соревнования в скоростном спуске и женский гигантский слалом были перенесены из-за сильного ветра в Яньцине: в этих дисциплинах должны разыграть два комплекта медалей. Еще один комплект наград будет разыгран в прыжках на лыжах с трамплина в смешанных командных соревнованиях.
Сноуборд на Олимпиаде в Пекине
И снова Уайлд: на Олимпиаде стартуют турниры по фристайлу и сноуборду
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала