Рейтинг@Mail.ru
Прожарка от Тутберидзе: как тренер фигуристов уничтожает недругов в Сети - РИА Новости Спорт, 05.08.2022
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки - РИА Новости, 1920, 17.03.2022
Фигурное катание

Прожарка от Тутберидзе: как тренер фигуристов уничтожает недругов в Сети

© Иллюстрация РИА Новости . РИА Новости / Григорий Сысоев / Владимир Песня, Социальные сети Евгения ПлющенкоКамила Валиева / Этери Тутберидзе / Евгений Плющенко
Камила Валиева / Этери Тутберидзе / Евгений Плющенко - РИА Новости, 1920, 05.08.2022
Читать в
Это межсезонье в фигурном катании было бы унылым серым безвременьем, если бы не Этери Тутберидзе. Она одним своим существованием создаёт столько инфоповодов, что полностью заполняет новостную повестку. То заслуженный тренер России отправилась в Америку на неопределенный срок, то удалила из аккаунта фотографии с флагом России и Владимиром Путиным, то жестко ответила блогеру, распространявшему слухи о ее дочери Диане Дэвис. Тутберидзе редко дает интервью, но часто использует как площадку для высказываний свои социальные сети. Сегодня под руку подвернулись российские СМИ: Тутберидзе иронизировала над тем, что это “туалетное чтиво” и чтение их заголовков “улучшает перистальтику” кишечника.
РИА Новости Спорт собрало другие эффектные ответы тренера тем, кто, на ее взгляд, обижает её и близких.

“Нашим спортсменам хочется пожелать меньше вашей любви и заботы”

После заявления ученицы Тутберидзе Алины Загитовой о приостановлении карьеры, на этот счет высказалась заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова. Она посетовала, что у олимпийской чемпионки была спортивная жизнь длиной всего в “три программы”. Ответ Этери Георгиевны, подписанный всем тренерским штабом, не заставил себя ждать.
«
“Уважаемая Татьяна Анатольевна Тарасова, за три программы Алина Загитова показала спортивного результата больше, чем некоторые спортсмены за десять. Очень жаль, что в пору величайших достижений Алины, вы так много ее критиковали. Наверное, из-за огромной любви. В таком случае, остальным нашим спортсменам очень хочется пожелать немного меньше вашей любви и заботы”.
Особенно забавно после этой пикировки видеть, как Татьяну Тарасову с цветами встречают на тренировке группы Тутберидзе, а потом в социальных сетях Этери Георгиевна пишет: “Спасибо огромное Татьяне Анатольевне за неоценимую помощь в подготовке, за драгоценные и авторитетные советы”. Хорошо бы разобраться, где тут ирония, где постирония, а где - искренность. Но это уже задача со звездочкой.
Этери Тутберидзе - РИА Новости, 1920, 02.08.2022
"Женщина рожает ребенка для себя". Самые громкие заявления Тутберидзе

“Ваши попытки купить готовых спортсменов только лишь мешают нашей профессиональной работе”

На фоне слухов о том, что Евгений Плющенко и Яна Рудковская приглашали к свою академию Алину Загитову, в социальных сетях самой фигуристки появились скриншоты соответствующей переписки Рудковской и Загитовой. “Алиночка, Евгений Викторович просил тебе передать, что он очень тебя ждет”, - написала Яна. “Спасибо, но я останусь у Этери Георгиевны”, - ответила Алина. Вскоре Тутберидзе, обращаясь к Плющенко, отреагировала на ситуацию предельно жестко:
«
“Вас на данный момент ТРЕНЕРОМ никак нельзя назвать. Вы не воспитали и не научили ни одного спортсмена ничему. Ваши периодические попытки купить, в прямом смысле этого слова, готовых спортсменов, только лишь мешают нашей профессиональной работе. Вам не удалось заманить к себе Алину, как вы не пытались унизить нас в ее глазах. Желаем вам воспитать хотя бы одного своего спортсмена. Правда для этого нужно посещать тренировочный процесс.
Интересно, что несколько месяцев спустя группу Тутберидзе покинули Александра Трусова и Алена Косторная. Они на сезон перешли тренироваться к Евгению Плющенко.
Татьяна Тарасова - РИА Новости, 1920, 02.08.2022
"Должна ответить за слова": Тарасова разнесла канадку, задевшую Тутберидзе

“Как же вы ограниченно мыслите”

В конце февраля-начале марта из социальной сети Тутберидзе пропали многие фотографии. В частности, не остались незамеченным исчезновение снимков с Владимиром Путиным и российским флагом. Многие связали это с началом специальной военной операции на Украине. В ответ на упрёки подписчиков Этери Георгиевна объяснила, куда делись фотографии:
«
"Как же Вы ограниченно мыслите. Вас абсолютно не смутило, что пропали посты, посвященные моим ушедшим родителям, отдельный пост моей маме? На моей странице после взлома пропали разные посты, связанные с важными событиями в моей жизни, в том числе и очень личные".
Этот ответ после каждого из громких постов Тутберидзе заставляет нас думать: а не взломали ли ее на этот раз?
Фигурное катание. Чемпионат России. Женщины. Короткая программа - РИА Новости, 1920, 15.07.2022
Месть подается холодной. Зачем Тутберидзе унизила обидчика дочери из США

“Позор тебе”

Американский блогер Дэйв Лиз в это межсезонье стал источником слухов вокруг Дианы Дэвис и Глеба Смолкина. Это с его подачи начали говорить о том, что Дэвис/Смолкин заинтересованы в смене гражданства, что они проходят просмотр в американской федерации, и так далее. Помимо этого, раньше Лиз часто публиковал в своем аккаунте то, что на языке наших болельщиков называется “негатив”: допускал использование запрещенных медикаментов ученицами Тутберидзе, критиковал ее тренировочные методы. В какой-то момент Этери Георгиевна не выдержала и вступилась за дочь - именно за дочь, потому что ни одно слово Лиза и его гостей в адрес ее фигуристок или нее самой такой реакции не вызывало. Она написала комментарий следующего содержания:
«
“Дейв, ты полон дерьма. У тебя нет ни совести, ни чести. Ты не уважаешь остальных, потому что сам ничего не добился. Твои высказывания унижают людей вокруг тебя. Позор тебе"
Станислава Константинова - РИА Новости, 1920, 30.07.2022
Выход к плахе. Почему фигуристки не хотят бросать лед

“Считаю это ужасной ошибкой группы людей”

Тутберидзе выразила несогласие с тем, что Международный союз конькобежцев продолжит распределять фигуристов на этапы Гран-при, обновлять международный рейтинг и разыгрывать титулы чемпионов мира и Европы даже в отсутствие российских фигуристов. Причина публичного протеста проста: сезон все ближе, а перспективы наших спортсменов в нем все туманнее. Этери Тутберидзе со своими учениками окажется в числе тех, кто действительно многое теряет. Как мотивировать тренироваться фигуристок, которые еще вчера готовились к медалям главных стартов, а сегодня могут претендовать лишь на золото Скейт Сызрань? Наболело.
«
“Проводить соревнования и обновлять рейтинги без российских спортсменов — это абсурд. Я считаю, что не должны обновляться рейтинги и раздаваться титулы в отсутствие нас — это абсурд. Знаю, что именно спорт стирает границы и объединяет всех спортсменов мира. Считаю это ужасающей ошибкой группы людей, оказавшейся у власти принятия решений. Помоги нам, господи, всем выйти из этой ситуации"
Екатерина Александровская / Денис Тен / Кира Иванова - РИА Новости, 1920, 28.07.2022
Смерть от СПИДа, суицид и другие трагедии известных фигуристов

“Те, кто еще вчера улыбался, сегодня как шакалы набросились”

Когда на Олимпиаде в Пекине стало известно о положительной допинг-пробе Камилы Валиевой, реакция мирового сообщества была оглушительной и злой. Довольно жестко отнеслись к ней многие и в России: допинг - суровая тема, и почти всегда презумпция виновности с ней начинает работать сильнее, чем презумпция невиновности. Этери Тутберидзе посчитала, что даже в этом негативе в адрес Камилы и всей команды есть что-то хорошее, а именно “оголение истины”. Иными словами, возможность понять, кто свой, а кто чужой.
«

“Камила Валиева – олимпийская чемпионка в командных соревнованиях, наша звездочка. Очень хрупкая и в тоже время очень сильная спортсменка. Испытание, которое выпало Камиле, всей нашей команде нужно пройти вместе.

Как же показательны такие ситуации – те, кто еще вчера улыбался, сегодня покидали трибуны, демонстративно игнорировали и как шакалы набросились, предлагая разные способы инквизиции. Тем лучше, этих людей судьба от нас отводит, как бы оголяя истину”.

Александра Трусова - РИА Новости, 1920, 22.07.2022
Шведы испугались "Русской ракеты". Почему отменили мастер-класс Трусовой

“Приходят к нам милые, добрые, с открытым взглядом… а дальше внешний мир влияет на наших милых и добрых”

Когда Алена Косторная посреди межсезонной подготовки, после двух поставленных программ, покинула базу в Новогорске и оказалась в группе Евгения Плющенко, в социальных сетях Этери Тутберидзе появился следующий текст. В нем она не только укорила лично Алену за ее поступок, но и припомнила причины ухода из группы Юлии Липницкой и Евгении Медведевой.
“Приходят к нам милые, добрые, с открытым взглядом, желающие добиться результатов, доказать себе и другим.
Проходит время, мы продуктивно работаем и добиваемся порой колоссальных результатов.
А дальше..... такое ощущение, что внешний мир влияет на наших милых и добрых. Появляются всё новые и новые условия для продолжения совместной работы (как повышение платы за любовь).
Когда-то Юля выдвинула требование не выходить на один лёд с Женей. Мы постарались удовлетворить все условия - не помогло. Потом Женя отказалась кататься с Алиной. И вот сейчас от Алёны мы получили целый список девочек нон грата. Вот на этом мы с ней и расстались...
Будем ли мы что-то менять в своей системе подготовки? Нет. Мы всё делаем правильно. Уверена, что среди тех кто с нами - есть и цельные, верные, устойчивые к внешним раздражителям”.
К высказываниям Этери Тутберидзе можно относиться по-разному, но лучшей иллюстрацией того, что они значат для мирового фигурного катания, является градус их обсуждения по всему миру. Так что это точно тот случай, когда лучше говорить, чем молчать.
Елизавета Туктамышева - РИА Новости, 1920, 03.08.2022
Больше секса: как одеваются и раздеваются фигуристки
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала